Храм Апостола Евангелиста Иоанна Богослова ст.Нехаевская - Вопросы-ответы

- комментарии отключены -

24 Сентябрь 2014

Елена спрашивает:
Здравствуйте, отец Александр. Ответьте пожалуйста, при подготовке к причастию, кроме канонов, обязательно читать все утренние и вечерние молитвы?

Да, обязательно.

15 Август 2014

Нина спрашивает:
Отец Александр, нужны реквизиты счёта храма или лучше банковакой карточки для ежемесячных пожертвований. С любовью к заботам о гражданах ст.Нехаевской. Правнучка второго псаломщика храма(1891-1908)Чуева Михаила -Нина.

АДМИНИСТРАТОР сайта прихода. отвечает:
В разделе сайта "Благотворительность" есть реквизиты банковского счета храма.

10 Август 2014

Наталья спрашивает:
Благословите Батюшка.Мне сказали,что в понедельник,среду и пятницу нельзя заниматься стиркой. Но как же быть,у меня семья. А если во вторник или в четверг попадет праздник.Что Вы скажите на это?

о. Александр. отвечает:
Делами можно заниматься всегда, кроме праздников двунадесятых и великих. А слушать надо священников, а не то кто что скажет.

23 Июль 2014

Татьяна спрашивает:
Батюшка Благословите. Готовлюсь ко причастию в субботу, делаю фарш на котлеты, могу ли я попробовать фарш на соль?

Да, до пятницы.

09 Июнь 2014

АДМИНИСТРАТОР сайта прихода. спрашивает:
ПОЧЕМУ ВОПРОС ОТОБРАЖАЕТСЯ НЕ СРАЗУ?

АДМИНИСТРАТОР сайта прихода. отвечает:
Данный раздел премодерируемый: все вопросы предварительно просматриваются администратором сайта прихода и затем направляются о. Александру. Поэтому возможна некоторая задержка как с публикацией самого вопроса, так и с ответом на него. Все СРОЧНЫЕ вопросы лучше и быстрее решать обращением в храм Ап.Ев. Иоанна Богослова в ст.Нехаевской.

08 Июнь 2014

максим спрашивает:
где можно прочитать метрические книги?

о. Александр. отвечает:
У нас есть метрические книги только с 2008 года.

06 Июнь 2014

Марина спрашивает:
Здравствуйте отец Александр! Ответье, пожалуйста, можно ли у вас в храме завтра заказать сорокоуст в Троицкую родительскую субботу? И научите, какой сорокоуст сначала заказывается за здравие или за упокой? Спасибо за ответ))

о. Александр. отвечает:
Троицкая родительская суббота уже прошла. А сорокоуст можно заказывать в любом сочетании.

16 Январь 2014

Геогргий спрашивает:
Здравствуйте отец Александр ,в ст.Упорниковской до революции был храм Сретения Господня,сейчас в этом здании дом культуры ,есть шансы вернуть это здание обратно Церкви?

о. Александр отвечает:
Даже если удастся вернуть это здание, содержать его будет не на что.В настоящее время церкви передали здание школьной библиотеки в котором и располагается молитвенный дом.

18 Июнь 2013

Лидия спрашивает:
здравствуйте! подскажите, кому и как молиться о выздоровлении ребенка? СПАСИБО!

о. Александр отвечает:
Молиться надо иконе Божией Матери "ТИХВИНСКОЙ", КСЕНИИ БЛАЖЕННОЙ,АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ ребёнка и СТИЛИАНУ ПАФЛАГОНСКОМУ.

03 Май 2013

Зинаида Москва спрашивает:
Здравствуйте,отец Александр!Спасибо Вам за все,что Вы делаете.У меня к Вам вопросы:1."Земля,которая раньше принадлежала храмам,отдана или нет?",2.Храм Апостола Евангелиста Иоанна Богослова будет строиться на его месте,которое было до революции?,3."Правда ли,что взорвали остатки Храма, совсем недавно?". Батюшка Александр!Пусть у Вас все получится!До свидания.

о. Александр отвечает:
Да, отдана, но не вся оформлена из-за недостатка средств. 2. будет строиться с Божией помощью, уже закуплены фундаментные блоки, но также нужны средства. 3.не взорвали, а разобрали аварийно опасные остатки дома пионеров (бывший деревянный храм)